Принят новый документ



С 1 сентября 2008 года отдельным категориям гражданских служащих Росрыболовства установлена ежемесячная надбавка к должностному окладу.

Ежемесячная надбавка за особые условия гражданской службы установлена служащим, имеющим высшее юридическое образование и замещающим должности в центральном аппарате и территориальных органах Росрыболовства, в основные обязанности которых входит, в частности, проведение правовой экспертизы правовых актов (проектов правовых актов), а также их визирование в качестве юриста или исполнителя. Конкретный размер надбавки устанавливается персонально, в пределах установленных размеров: в центральном аппарате - до 70 процентов оклада, в территориальных органах - до 50 процентов оклада.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ от 20 августа 2008 г. N 113

О МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ УРОВНЯ ПРАВОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО РЫБОЛОВСТВУ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 мая 2001 г. N 528 "О некоторых мерах по укреплению юридических служб государственных органов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 20, ст. 2000) и в целях повышения уровня правового обеспечения деятельности Федерального агентства по рыболовству (далее - Росрыболовство) приказываю:

1. Выплачивать с 1 сентября 2008 года федеральным государственным гражданским служащим, имеющим высшее юридическое образование и замещающим должности в центральном аппарате и территориальных органах Росрыболовства, в основные служебные обязанности которых входят проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирование в качестве юриста или исполнителя, ежемесячную надбавку за особые условия государственной службы (далее - юридическая надбавка) в размере: в центральном аппарате Росрыболовства - до 70 процентов должностного оклада; в территориальных органах Росрыболовства - до 50 процентов должностного оклада.

2. Размер юридической надбавки федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Росрыболовства и его территориальных органов устанавливать персонально приказами Росрыболовства и его территориальных органов соответственно.

3. Выплату юридической надбавки, указанной в пункте 1 настоящего Приказа, производить за счет и в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на содержание Росрыболовства и его территориальных органов.

4. Признать утратившим силу Приказ Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству от 28 ноября 2001 г. N 386 "О мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 8 мая 2001 года N 528" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 17 декабря 2001 г., регистрационный N 3081).

5. Контроль за выполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель А.А.КРАЙНИЙ

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/1487