Сколько москвичей работает за городом?



Все привыкли, что жители российских регионов отправляются на работу в Москву и Московскую область, однако многие москвичи вовсе не работают на территории своего города. По словам ведущего инженера НИИПИ Михаила Мурашкина, сегодня около 5 процентов жителей российской столицы каждый день отправляется на работу за пределы города. В обратном направлении из ближнего Подмосковья в столицу едет от 30 до 50 процентов всех жителей, а из отдаленных районов столичной области в Москву ездит менее трети всех жителей.

Что касается вида транспорта, то каждый пятый житель Московской области и каждый восьмой житель столицы отправляется на работу пешком, а на общественном транспорте это делает 57 процентов жителей Москвы и 42 процента жителей области. Остальные же работники используют для этого личный автомобиль, что и является основной причиной автомобильных пробок, растягивающихся на многие километры на всех основных магистралях города, хотя, следует признать, что в итоге время, затрачиваемое на дорогу на собственном автомобиле, обычно меньше, чем на общественном транспорте.

Если вы решили приобрести для поездок на работу и иных дел машину, то здесь вы сможете купить автомобили BMW, которые станут надежными спутниками и доставят на работу или домой быстро и с комфортом.

2013-11-07

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/14885