Каждый третий россиянин должен заняться повышением квалификации



К 2015 году общее количество работников, занимающихся повышением своей квалификации, должно вырасти еще на 10 процентов, и составить около трети от общего числа соотечественников. Об этом заявил выступая на Гайдаровском форму Дмитрий Медведев

К 2015 году общее количество работников, занимающихся повышением своей квалификации, должно вырасти еще на 10 процентов, и составить около трети от общего числа соотечественников. Об этом заявил выступая на Гайдаровском форму Дмитрий Медведев. По мнению главы российского правительства, сегодня повышение уровня образования и активные инвестиции в инновации – необходимое условие для повышения уровня благосостояния наших соотечественников и обеспечения устойчивого роста российской экономики.

Только повышение квалификации работников на российских предприятиях позволит обеспечить повышение производительности труда и повышение качества продукции. Для этого сегодня в России созданы широкие возможности. Так, например, можно заниматься английским в Марьино, посещать специализированные тренинги и курсы, получать дополнительное высшее образование и т.д. При этом речь идет как про повышение квалификации за счет собственных средств людей, так и за счет денежных средств предприятий. Участие последних в повышении квалификации очень быстро растет, ведь инвестиции в образование сотрудников окупаются повышением эффективности их работы и ростом прибыльности предприятия.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/15418