Работа без резюме привлекает специалистов



В этом году на Западе был открыт инновационный интернет-проект, который помогает сотрудникам найти работу без резюме. Проект представляет собой типичное hr-агентство, которое подбирает кадры для компаний и предлагает вакансии соискателям.

Единственное отличие такого сервиса в том, что от сотрудников не требуется резюме.

Появление проекта было обусловлено необходимость и высоким спросом на вакансии без резюме. Обычно вакансии агентств всегда подразумевают, что соискатель должен написать подробное резюме и предоставить свои достижения. Но многих сотрудников это напрягает. Среди образованных людей резюме тоже не пользуется успехом. Творческие специалисты вообще стремятся избегать составления таких документов.

Работу без требования резюме можно найти и в Рунете, например, на сайте www.resultat812.ru. Но обычно речь идет о специальностях, которые не требуют особой квалификации. Западное агентство привлекает именно сотрудников с высшим образованием к работе без составления различных документов и долгих рассказов о себе. Сейчас проект только запускается, работать он будет исключительно в зарубежном сегменте, где и появился. Возникнут ли такие проекты в Рунете, сказать сложно.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/15697