3,6 миллиона иностранцев, находящихся в России, относится к «группе риска»



По информации главы Федеральной миграционной службы России Константина Ромодановского, количество иностранцев, находящихся в России более 90 дней и не имеющих на это законного права, оценивается в 3,6 миллиона человек.

По мнению чиновника, подавляющее большинство граждан других государств нелегально работает, что способствует сохранению рынка черной рабочей силы, серой экономики, снижению налоговых платежей в бюджеты всех уровней.

Указанная цифра представляет собой гигантскую величину, с которой нужно, по мнению главы ФМС России, что-то срочно делать. В 2013 году для ее снижения был расширен перечень оснований для ограничения иностранцев на территорию Российской Федерации. Это дало первые результаты. По информации информационного ресурса www.Gorodrabot.ru, в прошлом году въезд на территорию страны был временно закрыт для 460 тысяч иностранцев, а общее число граждан, которые не могут въехать на территорию России, составляет около 600 тысяч человек.

Подавляющее большинство из них было поражено в своих правах именно из-за несоблюдения миграционного законодательства, то есть из-за нелегальной работы и нахождения на территории страны сверх положенного срока.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/15810