Студенты все чаще идут работать промоутерами



В последнее время экономика претерпела ряд изменений. Непростая ситуация заставляет студентов особенно трепетно относиться к выбору работы

В последнее время экономика претерпела ряд изменений. Непростая ситуация заставляет студентов особенно трепетно относиться к выбору работы. Впрочем, о глобальном кризисе на рынке труда пока говорить не приходится: как отмечает hh.ua, вакансии для студентов есть, правда не совсем те, на которые рассчитывают молодые люди. Однако ж и совсем без средств к существованию студенты не останутся.

Пожалуй, одной из самых распространенных работ является работа промоутером. Традиционно в рекламных специалистах заинтересованы и частные бизнесмены, и крупные компании, в сферу деятельности которых входит маркетинг и реклама.

Благодаря тому, что работодатели часто лояльно относятся к промоутерам, а также тому, что на том же HeadHunter представлены десятки предложений от компаний, студенты и выпускники ВУЗов легко находят работу.

Почему работа промоутера интересна обучающимся студентам? Традиционно учащиеся ВУЗов отдают предпочтение той деятельности, которая позволяет совмещать учебу и работу. Работа промоутером в этом случае является идеальной: с работодателем легко договориться, в какое время промоутер будет раздавать листовки, и, как правило, чтобы заработать себе на пропитание и развлечения, требуется пара-тройка часов свободного времени.

Студенты отмечают: для многих из них работа промоутером временна и часто спасает от безденежья в определенные моменты своей жизни

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/18627