Неизбежность оптимизация бизнес-процессов в России в 2014 году



Многие российские предприятия вынуждены были принять непростые управленческие решения в текущем 2014 году. Обнародовать всю масштабность сокращений численности персонала органы статистики смогут лишь в новом 2015 году. Сегодня эти данные еще не обработаны до конца. Но уже сейчас на основании заявлений высшего руководства страны, представителей государственных монополий и предприятий можно судить о сокращениях в России в 2014 году.
Дмитрий Медведев считает тему сокращения неэффективных рабочих мест весьма болезненной и признает, что большому числу россиян менять придется не только работу, но и профессию, в некоторых случаях и место жительства.
Кредитно-финансовые институты, добывающая и перерабатывающая промышленность и другие сектора испытывают на себе негативное влияние кризисных явлений в экономике страны. Многие предприятия вынуждены оптимизировать бизнес-процессы, уменьшать затраты, экономить на содержании аппарата сотрудников, на рынке происходят сокращения.
Серьезно и остро стоит кадровый вопрос перед РЖД, сокращения коснулись и этой отрасли. Корпорация, по заявлению Владимира Якунина планировала сократить или перевести на неполную рабочую неделю в 2014 году 60 тысяч сотрудников. Для того, чтобы сэкономить средства, в качестве источника питания на железных дорогах хорошо зарекомендовали себя аккумуляторы bb battery купить, которые предлагает компания Энком.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/19038