Онлайн - не только консультация юориста, но и вакансия Минздрава



Ситуация с медицинским персоналом остается очень напряженной

Ситуация с медицинским персоналом остается очень напряженной. Из-за оптимизации работы медучреждений многим врачам нужна онлайн консультация юриста по трудовому праву, а уже уволенным - своевременная информация по медицинским вакансиям. На данный момент известная рекрутинговая компания HeadHunter взялась за работу над созданием общего банка данных медвакансий для Министерства здравоохранения. Однако о прибыли речь не идет - директор по исследованиям HeadHunter пояснил, что данная работа воспринимается компанией исключительно как социальный и имиджевый проект.

Так, в компании планируют привлечь внимание к интернету тех людей, которые раньше не считали нужным использовать его возможности для поиска вакансий и размещения резюме. А сама министр здравоохранения Вероника Скворцова разъясняет: ее ведомство уже подписало договор с компанией о создании такого общероссийского банка данных о наличии вакансий в медицинской сфере.

HeadHunter, как пояснила министр, разместит полный перечень медицинских вакансий на общем сайте. где информация о них будет предоставляться полностью бесплатно. Так высвобождаемые в процессе "оптимизации" профессионалы смогут найти подходящее место работы.

Одновременно рекрутинговая компания планирует проведение вебинаров, максимальное задействование онлайн- и оффлайн-формата для консультаций, организацию встреч с сотрудниками Минздрава по определенным тематикам.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/19041