Об ускоренной выдаче разрешений на работу иностранным гражданам, заключившим трудовые или гражданско-правовые договоры (...) (новый документ)



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 13.10.2008 N 758

"ОБ УСКОРЕННОЙ И УПРОЩЕННОЙ ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА РАБОТУ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ, ЗАКЛЮЧИВШИМ ТРУДОВЫЕ ИЛИ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ДОГОВОРЫ С АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ "ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ XXII ОЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР И XI ПАРАЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР 2014 ГОДА В Г. СОЧИ" И ПРИБЫВШИМ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПЕРИОД ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ XXII ОЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР И XI ПАРАЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР 2014 ГОДА В Г. СОЧИ"

Установлен упрощенный порядок выдачи разрешений на работу иностранным гражданам, заключившим трудовые или гражданско-правовые договоры с Организационным комитетом XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в г. Сочи.

Правительством РФ утверждено Положение, предусматривающее, в частности, что разрешение на работу (или уведомление об отказе в его выдаче) иностранным гражданам, заключившим такие договоры и прибывшим на территорию РФ в период организации и проведения игр, выдается органом миграционной службы не позднее 5 рабочих дней с даты принятия от Оргкомитета заявления с приложением всех необходимых документов, перечень которых и требования к их оформлению установлены Постановлением Правительства РФ от 15.11.2006 N 681. Отметим, что в общем порядке, установленном названным Постановлением Правительства РФ, решение о выдаче разрешения принимается в течение 30 дней со дня подачи заявления и в 10-дневный срок со дня принятия такого решения высылается (выдается) работодателю. Кроме того, упрощенный порядок предусматривает, что оформление разрешений для иностранных граждан производится миграционной службой независимо от распределения по субъектам РФ квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/2045