Минздрав и Роструд будут бороться с долгами по зарплате



Минздравсоцразвития совместно с Федеральной службой по труду и занятости провели селекторное совещание по вопросу о дополнительных мерах...

Минздравсоцразвития совместно с Федеральной службой по труду и занятости провели селекторное совещание по вопросу о дополнительных мерах по недопущению роста задолженности по заработной плате и ее ликвидации.

"В последнее время мы фиксировали постепенное снижение долгов по заработной плате. Однако в октябре произошло серьезное, по нашим оценкам, увеличение, что является крайне негативным явлением, - отметил замминистра. – С одной стороны, мы понимаем, что эта цифра не такая высокая и составляет менее 1% от фонда оплаты труда, ее нельзя рассматривать как критичную, но с другой стороны, такого темпа прироста в течение месяца у нас не наблюдалось уже достаточно длительный период времени", - сказал заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин.

Ведомства решили синхронизировать свою работу по мониторинг ситуации на рынках труда, поиску причин роста задолженности.

Напомним, что по данным Росстата, за октябрь 2008 г. задолженность по зарплате в России увеличилась на 33,4% и составила на 1 ноября 4,024 млрд руб.

Источник: Клерк.Ру

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/2140