США. Рынок труда продолжает нести потери



Число американцев, получающих пособие по безработице, увеличилось на прошлой неделе до 6,137 млн, что является рекордным уровнем. Этот показатель бьет рекорды уже 12-ю неделю подряд, неделей ранее он составлял 6,044 млн человек.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 27 тысяч - до 640 тысяч. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее этот показатель составлял 613 тысяч, а не 610 тысяч, как сообщалось ранее.
Аналитики ожидали роста числа обращений на 30 тыс. с объявленного ранее уровня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Рынок труда, вероятно, продолжит нести потери, несмотря на появление сигналов ослабления спада в экономике США, отмечают эксперты.
«Число заявок на пособие по безработице, поступивших за прошлую неделю, согласуется со значительными потерями рынка труда, отмечающимися в последние несколько месяцев, - отмечает экономист Nomura Securities International в Нью-Йорке Зак Пэндл. - Сохранение неблагоприятной ситуации в этой сфере и последствия для уровня доходов американцев являются основным препятствием на пути устойчивого восстановления экономики».

В марте американская экономика потеряла 663 тысяч рабочих мест, безработица увеличилась до 8,5% - максимального уровня с 1983 года. С начала рецессии в декабре 2007 года число рабочих мест в США сократилось уже примерно на 5,1 млн.

Источник: Страна.Ru

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/2358