Chrysler договорился с канадским профсоюзом



Автоконцерн Chrysler LLC достиг соглашения с Канадским автомобильным профсоюзом по поводу уровня зарплат и льгот для работников своих подразделений в этой стране, сообщает AFP.

Президент рабочего объединения Кен Леванза (Ken Lewenza) заявил, что компания возместит потери от сокращения рабочего дня на 40 минут. Взамен рабочие должны повысить производительность труда и отказаться от части бонусов.

Ранее сообщалось, что американский автопроизводитель пойдет на урезание почасовой оплаты труда с 62 до 46 долларов. В противном случае речь могла идти о закрытии всех канадских заводов Chrysler. Но этого удалось избежать - правительство страны согласилось поддержать работодателя кредитами в размере 618 миллионов долларов, а также оказать дополнительную поддержку при участии министерства финансов США.

Персонал одной из крупнейших в США автокомпании насчитывает 66 тысяч сотрудников, из них 9 400 в Канаде. За первый квартал 2009 года объем продаж автокомпании сократился на 46 процентов, что поставило ее на грань банкротства. Выкупить американского автопроизводителя собирается итальянский конкурент Fiat.

Источник: ПРАВДА

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/2366