VSwork - новый поиск работы



В 2016 г. Питерские разработчики меньше чем за 2 месяца создали новый проект по поиску работы VSwork.ru. Это проект имеет не реально высокий охват аудитории, по словам разработчиков. Они утверждают, что поиск работы перестанет быть похож на то что мы привыкли видеть в сети Internet. За соискателями начнут охотится что бы заманить в офис на прохождения собеседования. Соискатели не будут просто ходить по реальным собеседованиям без предварительных переговоров через vswork.ru. Это ресурс для работодателей и соискателей, которые решают свои потребности в области работы. Ноу-хау данного проекта по словам разработчиков состоит в том, что есть возможность проходить собеседование прямо через браузер. Да, наверное, может и новое, но есть же скайп. Ан нет как говорят сами разработчики… Аргументов было приведено масса… Но эту статью мы так и назовем Vswork / Skype.

Скайп — это программа, а vswork.ru это сайт который соединяет специализированную отрасль в которой находятся две заинтересованные стороны. Все переговоры с работодателями происходят в специальной переговорной – кабинете и общение происходит не через программу, а через браузер. Только в 2016 году такую задумку вообще возможно было реализовать. Конечно скайп имеет схожую функцию видео связь, но скайп, наверное, это не тот ресурс, на котором мы можем просматривать резюме и вакансии. Это то через что мы привыкли с вами общаться, обычно с родственниками, которые находятся в разных городах.

Vswork.ru это специализированный ресурс по поиску работы и сотрудников со всеми необходимыми инструментами как для работодателя так и для соискателя. Ну вот допустим, как найти в скайпе компанию которая ищет сотрудника на работу? «Спрашивают разработчики, когда им говорят про скайп…?» «Как поговорить с отделом кадров?» Говорят, что не как! Все проекты, которые есть в сети Internet вообще не похожи на сервис On-Line собеседований. Люди придумывают какие-то вопросы и ответы в виде записи видео с дальнейшей отправкой работодателю на почту. Спрашивается, а где принцип спонтанности? Какой смысл задавания важных вопросов ответы, на которые не должны быть подготовлены заранее? В крупных компаниях существуют такие вопросы ответы, на которые не столь важны, а вот реакция соискателя, который ищет работу порой является самым важным для принятия решения.

Конечно можно всё это увидеть и через skype, но это не специализированный сервис, хотя…

Логика есть. Всегда будут работодатели и соискатели, которые будут пользоваться как программой skype, так и vswork. для прохождения/проведения собеседований. Кому что нравится.

Разработчики говорят, что скоро откроют всему миру еще ряд ошеломительных проектов. Хочется пожелать Российским разработчикам успехов в уникальном проекте и надеемся вы очень сильно поможете людям в поиске работы и наша страна будет чуть сильнее в мире разработок! Спасибо!

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/25021