Лучшие работодатели России в 2012 году как способ оценки работы персонала и компании



Любопытное исследование под названием «Лучшие работодатели» проводится по всему миру уже более 10 лет. Лучшие из лучших в России 2012 года уже получили свои свидетельства о вхождении в десятку победителей.

Результаты исследования оглашались 27 ноября в Арарат Парк Хаятт. Помимо объявления работодателей-лидеров, организатор исследования рассказывал о современных трендах повышения вовлеченности сотрудников не только по всему миру, но и в России.

Исследование, носящее название Best Employers Study - это проект компании Aon Hewitt. Более 60 крупных и известных компаний подали заявки на участие в этом году. Одновременно методика исследования позволяет провести улучшение бизнес-процессов компаний, оценить их состояние и возможности компаний. В методологию входят деловая оценка персонала и оценка его вовлеченности, опросник для руководства и работа с HR компаний. Одновременно организатор предоставляет доступ к собранной им наиболее полной базе знаний по консалтингу в сфере HR, открывает широкие возможности изучения и повышения удовлетворенности сотрудников своей работой. Несомненно, это работает на повышение бизнес-результатов компаний только за счет грамотной работы с персоналом.

Основным преимуществом участия в составлении списка топ-10 лучших работодателей страны является получение сводного отчета результатов данного исследования по России.

Исследование проходило в период с февраля и по сентябрь, а всего за это время более ста тысяч сотрудников заполнили анкеты. Из них почти пятая часть - менеджеры, а 1500 - топ-менеджеры из отечественных компаний различного профиля. К примеру, участие принимали финансовые и производственные, фармацевтические, телекоммуникационные и IT-компании.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/7273