Самые высокооплачиваемые профессии без высшего образования



Считается, что получить высокооплачиваемое место для работы можно только с хорошим багажом знаний и серьезным образованием. Подобное мнение имеет под собой основания, однако есть целый ряд высокооплачиваемых профессий, для работы по которым не требуется иметь диплом о высшем образовании. Специальный рейтинг подобных профессий представили кадровые агентства Москвы.

Итак, на первом месте оказалась работа стриптизером. Для этого не требуется длительного обучения, а необходимо обладать красивым телом, быть раскованным и уметь танцевать. Впрочем, профессия имеет очень серьезный недостаток в виде домогательства со стороны клиентов.

На втором месте стоит работа официантом в престижном ресторане, где можно получать очень щедрые чаевые. Необходимые условия для работы здесь – привлекательный внешний вид, умение общаться и, конечно же, наличие связей.

На третьем месте – работа в качестве модели. Основные требования для этого – привлекательная фигура, а также симпатичные черты лица. Впрочем, не следует думать, что работа моделью сразу приносит огромное количество денег. Проблем здесь немало и далеко не каждый сможет работать ею.

Как видите, высокий доход без высшего образования вполне возможен, однако не следует думать о том, что это очень легко и просто. Высокие доходы достигаются не так уж и легко, и нет ни одного места на земле, где большие деньги даются просто так, а вышеуказанные профессии подразумевают под собой и наличие юного возраста, который очень быстро уходит.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/8643