«АльфаСтрахование» запустила пакетное предложение для коротких путешествий «Выходной»


АльфаСтрахование, 13.03.2020
«АльфаСтрахование» запустила пакетное предложение «Выходной» к полису страхования путешествующих от непредвиденных задержек и сорванных планов во время коротких поездок.

«АльфаСтрахование» запустила пакетное предложение «Выходной» к полису страхования путешествующих от непредвиденных задержек и сорванных планов во время коротких поездок.


Новый пакет оформляется в дополнение к основной страховке выезжающих за рубеж или путешествующих по России и компенсирует расходы, возникающие из-за задержки рейса более чем на четыре часа, а также отмены перелета из-за плохих метеоусловий или неблагоприятной обстановки в стране. Кроме того, пакет «Выходной» покрывает непредвиденные расходы при потере документов, в случае если путешественник не попал на рейс вследствие овербукинга или пропустил мероприятие, на которое были ранее приобретены билеты, из-за болезни, полученной травмы, поломки автомобиля, задержки или отмены рейса общественного транспорта, кражи или пожара в доме.


Предложение доступно при оформлении любого полиса страхования путешествующих.


«Основная страховка для путешественников от «АльфаСтрахование» покрывает главные риски во время поездки, но не предусматривает всех особенностей, связанных с форматом и длительностью путешествия, – говорит Антон Колегов, главный андеррайтер управления страхования путешествующих компании «АльфаСтрахование». – В коротких поездках задержка даже на несколько часов может нарушить планы. Пакет «Выходной» учитывает все возможные нюансы таких путешествий, а приобрести защиту можно всего в несколько кликов».


Базовый полис выезжающего за рубеж или путешествующего по России покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные затраты (эвакуация детей, возвращение после длительной госпитализации). Страховку можно также расширить за счет покрытия таких рисков, как потеря или хищение документов, багажа, задержка рейса. Турист может застраховать личное и недвижимое имущество на время своего отсутствия, гражданскую ответственность, а также приобрести полис от невыезда. Для дополнительной защиты своей жизни и здоровья доступна страховая защита от несчастного случая.


Группа «АльфаСтрахование» – одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».

Иващенко Е.
+7 495 120 60 90