Красноярск готовится к буму желающих трудоустроиться после МЛС



После пребывания в МЛС трудоустроиться особенно сложно - и в Красноярске скоро придется решать эту проблему

После пребывания в МЛС трудоустроиться особенно сложно - и в Красноярске скоро придется решать эту проблему. А остальным гражданам, возможно, придется изучать возможности работы за рубежом и выяснять, как производится страхование граждан выезжающих за рубеж в этом году, ведь новые рабочие руки в регионе - это еще и значительное "проседание" зарплат практически для всех отраслей.

Всего освободить по амнистии планируется от 1 до 5 тыс. заключенных. Региональное ГУФСИН объясняет столь широкую амнистию празднованием 20-летия Конституции, а также Федерального собрания и Госдумы. Декабрьская амнистия только грядет, а напряжение в сфере занятости уже повышается.

Кроме власти и правоохранителей, всю мощь процесса социализации бывших заключенных прочувствуют работодатели.

ГУФСИН предлагает организовать специальную социальную службу, так называемое социальное сопровождение процесса социализации (аналог службы пробации в других странах). А это не только трудовое, но и бытовое устройство, юридическая помощь, социально полезные связи. В области трудоустройства бывших заключенных, по мнению руководства ГУФСИН, значительную помощь окажут побывавшие в МЛС бизнесмены Красноярского края - а это более двух десятков потенциальных работодателей.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/14938