Рынок труда нуждается в рабочих технических специальностей



2014 год резко сменил приоритеты в области профессий, и отныне работники гуманитарных профессий фактически начинают оставаться за «бортом жизни».

2014 год резко сменил приоритеты в области профессий, и отныне работники гуманитарных профессий фактически начинают оставаться за «бортом жизни». Временной лаг между периодами, когда процветают технические специальности, был достаточно длительным, но потребность в специалистах технического склада резко увеличилась с 2013 года. Молодежь поступает на факультеты технических ВУЗов, чтобы стать механиками, инженерами, машинистами, электросварщиками, к тому же именно эти профессии сегодня оплачиваются намного лучше, чем профессии гуманитарного профиля.
Особенно резко упал спрос на юристов, фиологов, психологов, зато растет в цене ручной труд, и окупается труд специалистов редких профессий. Так, на рынке лидирующие позиции занимают специалисты по созданию оригинальной и актуальной современным тенденциям рекламы, профессионалы в области клининга, то есть те, кто предлагает профессиональные услуги по уборке квартир.
Снижается потребность в консультантах, экономистах, а также в узких специалистах в области разработки и создания сайтов.В сфере оказания виртуальных услуг в центре внимания оказываются биржи, которые предоставляют комплексные услуги создания и наполнения сайтов.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/19475