Цветочный бизнес: как стать успешным в кризис?


ЦНТИ Прогресс, 30.05.2016
Практический курс «Управление цветочным бизнесом в новой экономической реальности» , 12 - 15 июля, Санкт-Петербург

Цветочный магазин – это не только красивый, но еще и высокодоходный бизнес. Однако растущий курс валют, санкции и падение покупательского спроса наложили на него свой негативный отпечаток.  Продажи упали в два-три раза: изменилась структура спроса на цветущий товар.

Но не стоит отчаиваться.  Давайте учиться жить в новых реалиях —  быстро реагировать на изменение ситуации и принимать правильные решения. Как это сделать, расскажут петербургские эксперты на семинаре ЦНТИ Прогресс: 

Управление цветочным бизнесом в новой экономической реальности  

12 – 15 июля

В программе  широкий круг вопросов, связанных с эффективным управлением цветочным магазином:

  • Прогноз продаж цветов и дальнейшего развития цветочного бизнеса. 
  • Особенности работы с отечественными производителями цветов, новые тенденции.
  • Покупательское поведение, изменения в динамике потребления цветов.
  • Методы повышения прибыльности торговой точки.
  • Эффективные технологии управления персоналом.
  • Все нюансы переговоров с поставщиками.  Как научиться убеждать, как избежать конфликтов?
  • Правовые аспекты бизнеса.
  • Эффективные технологии продвижения с минимальным бюджетом. Электронные каналы продаж.

А также самые последние тенденции отрасли - создание и развитие корпоративных сетей. Технологии укрупнения: экономический расчет. Слияния и поглощения: примеры, способы противостояния, анализ ошибок.

 

Ведущий преподаватель  - Воробьев Павел Федорович

Учредитель ООО "ЦветоДом". Производство и продажа цветов с 2004 года: собственные теплицы, сеть из 48 торговых точек. Бизнес - консультант. Опыт работы 15 лет. В цветочном бизнесе консультирует сетевые предприятия по продаже цветов, букетов, сопутствующих товаров; классическую цветочную сеть опт-розница, цветочные бутики, сети доставки цветов, подарков, поздравлений, а также другие предприятия из разных сфер бизнеса. Ведущий тренингов для топ-менеджмента организаций в области управления изменениями. Преподаватель Высшей экономической школы Санкт-Петербургского Государственного экономического университета, преподаватель Высшей Школы Экономики (НИУ ВШЭ). Автор более 50-ти публикаций в области финансов, экономики, управления, маркетинга, развития организаций. 

 

Идейный вдохновитель  - Бермяков Владимир Александрович

Один из самых известных российских флористов, многократный призер международных конкурсов и выставок, чемпион страны по флористике, обладатель трех серебряных медалей Экспо 90 –Япония.

Вы посетите флористическую «Студию А. и  В. Бермяковых», где у вас будет уникальная возможность пообщаться с необыкновенно талантливым человеком в неформальной, творческой обстановке.  Клиентами студии не раз становились  главы государств, сэр Элтон Джон, Джейн Фонда, Клаудиа Шиффер. Цветочные композиции студии украшали Эрмитаж, Мраморный дворец. Русский музей, Юсуповский  и Большой Петергофский  дворцы, Екатерининский дворец в Царском селе, Атриум Петропавловской крепости, Исаакиевский собор, Михайловский  и  Мариинский театры. 


Посещение магазина цветов ОРАНЖ

Для эффективной работы в любом виде деятельности крайне необходим обмен опытом с коллегами в своей сфере. В рамках семинара запланированы экскурсии в цветочные магазины и салоны Санкт-Петербурга. Вы сможете ознакомиться с работой одной из ведущих цветочных компаний города - ОРАНЖ. 

Смотрите подробную программу семинара и записывайтесь 

Все вопросы можно задать по телефону 8 800 333 88 44.



Ссылка: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/28127.aspx
Татьяна Баранова
(812) 3277309