Huawei набирает на работу англоговорящие кадры из Samsung



Опытных инженеров, дизайнеров и специалистов других профессий, которые ранее работали в Samsung, переманивает к себе китайская фирма Huawei.

Завлечь профессионалов получается с помощью хорошего предложения по зарплате, а также обещаний предоставить особые должностные льготы: специалисты соглашаются даже на переезд в Китай. Благодаря этому способу поиска опытных кадров Huawei в двойном выигрыше.

Во-первых, компания точно берет на работу уже проверенных специалистов, разбирающихся в разработке UX-дизайна и создании чипов для гаджетов. Во-вторых, ранее фирма тратила средства на обучение своих специалистов английскому языку. Этим заняты многие компании по всему миру, которые хотят выйти на международный рынок, поэтому корпоративное обучение английскому в Москве и других городах, где расположены штаб-квартиры ведущих корпораций – оправданное вложение средств в развитие навыков сотрудников. Но Huawei теперь просто сразу привлекает к сотрудничеству специалистов, которые знают английский язык на достаточно высоком уровне, либо он является для них родным.

В настоящее время половина выручки компании Huawei поступает благодаря экспорту торов за рубеж, и свое присутствие на мировом рынке гаджетов компания собирается только увеличивать.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/21146