Как остаться в зоне прибыли? Стратегия для руководителей в кризисные времена.

Дата проведения
Организатор Тип события
Бизнес-тренинг и консалтинг Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Пятницкая ул., 55/25 Не указано
Контакты

Контактное лицо: Анна, Сергей
Тел.: (495) 225-5734
E-mail: info@btcon.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Стратегические аспекты управления неизбежно выходят на первый план как для успешно развивающегося, растущего предприятия, так и для предприятия, попавшего в бесприбыльную зону в кризисный период. Как в кризисный период удержаться в зоне прибыли и расширить ее? А как уйти от жестокой конкуренции в «голубой океан» новой рыночной ниши, используя клиенториентированность, разработав и предложив покупателям уникальную «инновацию ценности» вашей продукции?
Необходима стратегия, создающая долговременную зону прибыли для компании и защищающая эту зону от конкурентов. Овладейте и используйте работающие модели прибыли для создания своей «зоны прибыли». Постройте свою стратегическую карту целей для перехода в свою зону прибыли.
Участники семинара последовательно выполняют Практикумы по применению методик семинара к стратегическому развитию модели бизнеса собственной компании.

Семинар предназначен для первых лиц предприятия: собственников бизнеса, генеральных директоров, финансовых и коммерческих директоров, директоров по организационному развитию, стратегии, развитию бизнеса, а также руководителей соответствующих отделов крупных компаний.

Цели и задачи семинара:

Обсудить основные компоненты стратегии создания зоны прибыли; стратегии повышения эффективности и повышения клиенториентированности;
Научиться разрабатывать уникальные профили характеристик потребительской ценности для своей продукции; практически разрабатывать антикризисные стратегические карты целей;
Изучить лучшие работающие бизнес- модели прибыльности, способы стратегической защиты зоны прибыли; практически овладеть построением бизнес- модели прибыльности.

Программа семинара:

Часть 1.

Стратегия создания и расширения зоны прибыли во времена кризиса. Основные компоненты антикризисной стратегии: эффективность, лидерство по издержкам и клиенториентированность, расширение границ рынка.
Алгебра прибыли: как поднять рентабельность инвестированного капитала. Построение и анализ «Деревьев рентабельности». Способы оптимизации издержек и оборачиваемости активов. Анализ безубыточности и целевые издержки – инструменты сохранения зоны прибыли. Практическое задание, дискуссия.
Организационная культура бережливости, лидерство по издержкам, прибыльность- сантиметр за сантиметром. Нужны ли менеджеры -«мясники»? Оптимизация клиентов по прибыльности; снижение капиталоемкости.
Как удержать и расширить продажи? Модель бизнеса, ориентированная на потребителя. Компоненты модели, инновации в модели бизнеса. Анализ приоритетов потребителя. Разворот цепочки ценностей компании. Практическое задание, дискуссия.
Как расширить границы рынка? Как уйти от конкуренции? Стратегии голубого океана (СГО). Основные компоненты СГО: Стратегическая канва потребительской ценности, Инновация потребительской ценности, привлечение неклиентов. Примеры.
Как выгодно отличаться от конкурентов? Разработка уникального стратегического профиля (канвы) характеристик потребительской ценности Вашего продукта. Применение модели 4-х действий (снизить-упразднить- повысить-создать) Практическое задание, дискуссия.

Часть 2.

Техники расширения границ рынка, привлечения неклиентов: шесть основных путей. Практическое задание, дискуссия.
Стратегическая Карта целей- инструмент создания и визуализации стратегии, методики и практика построения. Антикризисная стратегическая карта целей, темы внутренней эффективности и роста. Определение стратегических разрывов, логики причинно следственных связей между целями. Стратегическая карта целей, максимизирующая стоимость компании; Примеры. Практическое задание, дискуссия.
Сложности реализации стратегии. Сбалансированная система показателей (ССП или BSC)- инструмент эффективной реализации стратегии. Сбалансированная система показателей как система управления.
Как создать зону прибыли? Обзор важнейших работающих Бизнес-моделей прибыльности. Разработка собственной модели прибыли и модели бизнеса. Практические задания, дискуссия.
Защита потока прибыли, способы стратегической защиты и контроля. Индикаторы рыночной стоимости модели бизнеса. Практическое задание, дискуссия.

В стоимость включены методические материалы, сертификаты участия, обеды и кофе-паузы. Присутствие на тренинге двух человек из одной компании: скидка 5%, трех и более человек – скидка 10%.