Четверть британцев подвержены "перелетному настроению"



Каждый четвертый житель туманного Альбиона задумывается об эмиграции, желая избежать экономического спада, сообщает personneltoday.com. Исследование показало, что сотрудники многих компаний настолько устали беспокоиться о своих карьерных перспективах, что предпочли бы работать в другой стране.

Экономика Великобритании переживает значительный спад и поговаривают о том, что ситуация сегодня самая худшая за последние 60 лет.

В ходе исследования выяснилось, что каждый третий британец боится потерять работу, четверо из десяти полагают, что их карьерные возможности будут сокращаться и треть населения думает, что уменьшатся их доходы. В результате 24% работающих британцев рассматривают возможность переезда в другую страну, а 11% подумывают о смене места жительства в пределах Соединенного Королевства. В то же время 31% подумывают о второй работе, а 21% вообще хотели бы поменять сферу деятельности.

«Эти результаты показывают, насколько быстро экономически активная часть населения реагирует на спад экономики», - комментируют исследователи, - «Такие факторы как боязнь потерять работу, «заморадживание» заработной платы и снижение карьерных возможностей получили в последние месяцы очень широкое распространение. Однако как позитивный можно отметить тот факт, что британцы не склонны унывать и готовы «пришпорить коней» в поисках новой работы или расширить сферу деятельности, чтобы получить дополнительный доход».

Источник: Электронный журнал «Работа с персоналом»

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/1391