Чем фриланс привлекателен для женщин




В наше время люди уже спокойно относятся к тому, что женщина стремится быть свободной, независимой, может умело управлять отделом или даже компанией. Это раньше считалось, что призвание женщины — только лишь заботиться о семье, создавать домашний уют. Сейчас женщина-руководитель — не столь редкое явление. Стоит ли удивляться, что фриланс так же привлекает женщин, как и мужчин? Оснований радоваться удаленной работе у женщин даже больше.

Большинство людей день ото дня ходят на работу по весьма стандартным причинам: материальное благополучие, желание самореализации (иногда даже стремление к власти) и независимости. Так вот, работа в интернете может обеспечить выполнение всех этих пунктов. Немало сил нужно приложить, чтоб стать популярным фрилансером. В дополнение к этому исполнитель должен обладать рядом качеств, чтоб стать востребованным. Это, конечно же, трудолюбие, усердие, честность, высокий уровень профессиональных навыков или хотя бы стремление совершенствоваться. Ведь все когда-то с чего-то начинали.

Женщин к фрилансу порой подталкивают еще и другие обстоятельства. Работа дома для них может стать единственным доступным способом реализоваться, заработать денег. То, что женщины стали более независимы, не значит, что их семейные обязанности легли на чужие плечи. По-прежнему приходится готовить, стирать, убирать, воспитывать детей. Но с фрилансом в это же время можно и зарабатывать! Особенно актуальна удаленная работа для беременных и женщин с маленькими детьми. Судите сами, ведь можно работать, не выходя из дома. А значит, не покидая свою семью. Женщины, боящиеся постоянного столпотворения в транспорте по дороге на работу, могут успокоиться. Теперь их рабочее место совсем рядом, не нужно тратить время на поездки.

Когда материальное состояние подталкивает идти на работу, а возможности нет (тот же декретный отпуск или последние месяцы беременности), фриланс станет отличным вариантом. Не нужно себя насиловать неудобным графиком, — теперь распорядок дня женщина может составить самостоятельно. Вариант удаленной работы отлично подходит тем, кто еще учится или тем, кто не удовлетворен постоянным местом работы. Недостаточные перспективы, слишком маленький доход — повод стать фрилансером или совмещать основную работу с удаленной.

Да, на первых порах найти заказчиков будет не совсем просто. Зато дальнейшие перспективы обязательно порадуют.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/article/2728