Средняя зарплата воспитателей в Москве – 40 000 рублей



Мэр Москвы во время встречи с лидерами профсоюзов заявил, что средний доход воспитателей в дошкольных учреждениях превысил 40 000 рублей, а 2 года назад он не составлял и 30 000 рублей

Мэр Москвы во время встречи с лидерами профсоюзов заявил, что средний доход воспитателей в дошкольных учреждениях превысил 40 000 рублей, а 2 года назад он не составлял и 30 000 рублей. Вместе с этим активно растет зарплата и у других бюджетников. Так, например, средняя зарплата московских медиков составляет 72 000 рублей, а у учителей этот показатель находится на уровне 60 000 рублей. Заметим, что рост уровня доходов у бюджетников в столице вполне понятен, так как именно здесь платят львиную долю доходов Газпром, Лукойл и другие крупнейшие российские компании. При этом зарплата растет темпами, которые превышают график, установленный специальным указом Президента.

При этом глава столицы во время встречи подчеркнул, что руководство города не относится безоглядно к идее вынести из городской черты все промышленные предприятия. По мнению Собянина, город не должен превращаться исключительно в офисный и торговый центр, однако нужно посмотреть какие предприятия необходимо вынести или закрыть, а какие оставить. При этом столичная промышленность может и должна активно развиваться на территории города, где сконцентрированы ведущие российские ВУЗы, что позволит обеспечить органичный сплав теории и практики при создании новых технологичных товаров.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/17155