День бухгалтера: мужчинам-бухгалтерам платят больше?



Сегодня у бухгалтеров больше поводов оказаться в центре внимания

Сегодня у бухгалтеров больше поводов оказаться в центре внимания. ведь от них требуется не только сдача нулевой отчетности ИП, но и множество других функций. В честь Дня бухгалтера, который в РФ отмечают по традиции 21 ноября, крупнейший игрок на рынке HR исследовал особенности этой профессии.

В частности, благодаря собственной службе исследований в HeadHunter смогли выяснить, что на данный момент мужчины-бухгалтеры нередко претендуют на большее вознаграждение от работодателя, чем дамы.

Анализ провели на основании свыше 3 тыс. вакансий. Как выяснилось, различия между предложениями и ожиданиями существуют. В частности, среди специалистов этой сферы, например, в Саратовской области зарплатные предложения в октябре составляли порядка 22 тыс. руб. А вот соискатели не готовы согласиться на такие условия - зарплатные ожидания превысили предложения компаний. Так, женщины-бухгалтеры хотели бы получать 23 тыс. руб, а их коллеги мужского пола - целых 28 тыс. руб (средние показатели). 000 рублей. При этом ожидания специалистов сферы в зависимости от пола отличаются,

Зависят от пола пожелания по зарплате и в более высокой сфере ответственности - бухгалтерам на руководящих должностях в Саратове готовы предложить 31 тыс. руб, при этом женщинам достаточно 30 тыс., а мужчины желают получать уже 38 тыс. руб.

Постоянный адрес материала: http://www.hr-life.ru/news/19042