Архив - Май 29, 2014 - Событие

Дата проведения
08.07.2014 (Весь день) - 09.07.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
Институт экономики, управления и социальных отношений Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / 105613, г. Москва, Измайловское шоссе, д.71 (Бизнес-центр гостиницы «Измайлово», корпус «Бета») 22600 р.
Контакты

Контактное лицо: Анна Федотова
Тел.: +7 (495) 223-70-80
E-mail: info@seminar-inform.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Дата и место проведения. Семинар состоится в г. Москве 8-9 июля 2014 года.

Организационная структура продаж

Этапы развития отдела продаж. Варианты организационных структур отдела продаж, их преимущества и недостатки. Комбинирование структур для достижения максимального эффекта. Методы расчета численности персонала отдела продаж. Функциональные обязанности персонала отдела продаж. Взаимодействие отдела продаж с другими отделами.

Оптимизация отдела продаж и управление эффективностью

Цикл формирования продаж в компании. Разработка бизнес-процесса продажи: характеристики процессов, нормативы, регламенты. Оценка  и устранение «узких мест». Воронка продаж, управление «воронкой продаж». Системы CRM для повышения эффективности управления продажами. Кючевые показатели продаж и управление ими (KPI). Роль отчетов в структуре контроля, виды и примеры отчетов. Стандарты в продажах: «за» и «против». Основные способы контроля за соблюдением стандартов.

Управление клиентской базой

Возможности клиентской базы для бизнеса компании. Технологии создания клиентской базы. Сегментирование. Инструменты анализа и управления клиентской базой: коэффициент удержания; коэффициент ротации; коэффициент пожизненной доходности. Реализация посредством клиентской базы основных функций менеджмента: анализ, планирование, организация, контроль.

Прогнозирование и планирование продаж

Основные понятия: емкость рынка, потенциал продаж, прогноз продаж, план продаж. Организация процедуры планирования в компании. Методы оценки емкости рынка. Субъективные и объективные методы прогнозирования продаж и их применение. Факторы, влияющие на точность прогнозирования продаж. Прогнозирование и планирование в различных рыночных условиях (при выводе нового товара, в условиях кризиса, в условиях перенасыщения рынка и т.п.). Сценарное планирование. Формирование плана продаж.

Управление продажами на рынке В2В

Результативность и продуктивность как факторы повышения эффективности продаж. Анатомия организации-клиента. Стратегия управления организацией-клиентом. Выявление мотивов и интересов клиента: умение задавать нужные вопросы. Эффективная аргументация и презентация своего предложения. Выявление критериев, по которым клиент принимает решения. Основные правила переговоров о цене, применение техник работы с возражениями. Техника отстройки от конкурентов.

Управление персоналом в продажах

Эффективные технологии поиска, отбора и найма персонала для подразделений продаж. Технология проведения аттестации специалистов. Диагностика потребностей в обучении и организация самообучающегося отдела продаж. Составляющие комплекса по мотивации и стимулированию. Новые подходы к расчету оплаты труда. Соотношение основной и переменной части оплаты. Нематериальные факторы мотивации и стимулирования персонала.

Дата проведения
02.07.2014 (Весь день) - 03.07.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
Институт экономики, управления и социальных отношений Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / 105613, г. Москва, Измайловское шоссе, д.71 (Бизнес-центр гостиницы «Измайлово», корпус «Бета») 22200 р.
Контакты

Контактное лицо: Анна Федотова
Тел.: +7 (495) 223-70-80
E-mail: info@seminar-inform.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Дата и место проведения. Семинар состоится в г. Москве 2-3 июля 2014 года.

Организация и нормирование труда

Разработка внутреннего стандарта по организации и нормированию труда. Организационно-функциональная структура управления организацией и нормированием труда. Оптимизация затрат на проведение работ по организации и нормированию труда. Методы изучения трудовых процессов и затрат рабочего времени. Особенности проведения фотографии рабочего времени. Анализ практики проведения хронометражных наблюдений и фотографии рабочего времени на различных предприятиях.

Обоснование норм труда и методы нормирования

Последовательность обоснования величины нормы труда. Аналитические и суммарные методы установления норм. Порядок разработки и утверждения типовых норм труда. Нормативы для нормирования труда. Микроэлементное нормирование трудовых процессов. Нормативно исследовательская работа, как основа совершенствования нормирования труда в условиях отечественного бизнеса. Методика разработки нормативных материалов по труду.

Методики расчета норм для различных производственных процессов и различных категорий специалистов

Особенности нормирования труда руководителей, специалистов и служащих. Компьютерные программы, применяемые в нормировании труда. Факторы, обуславливающие систематический пересмотр норм. Показатели, характеризующие уровень нормирования труда на предприятиях и их связь с общими показателями эффективности работы предприятия. Оценка состояния нормирования труда на предприятии.

Оптимизация организационных структур и паспортизация рабочих мест

Основные принципы построения организационных структур в условиях минимизации расходов. Типизация построения структур первичных трудовых коллективов. Варианты оптимизации оргструктур. Оценка рабочих мест, путем их паспортизации. Оптимизация соотношения штатной и фактической численности. План найма на год. Карьерный рост в условиях кризиса, построение карьерных цепочек. Проектирование занятости и рационализация рабочих мест.

Трудовые показатели, как самостоятельный раздел бизнес–планирования

Рост производительности труда, как эффективная антикризисная мера. Механизм поиска оптимальных соотношений трудовых показателей, гарантирующих от попадания в кризисные зоны. Оптимизация соотношения основного, вспомогательного и обслуживающего персонала, как показатель эффективности  бизнеса. Показатели трудоемкости продукции.

Постоянная часть заработной платы

Тенденции и структура компенсационного пакета. Современный подход к формированию системы тарифных ставок и должностных окладов (системы грейдирования). Отражение региональной специфики (прожиточный минимум, средняя зарплата по региону, степень конкурентного влияния на уровень текучести кадров). Доплаты за особые условия труда к должностным окладам и тарифным ставкам. Квалификационные надбавки, надбавки за эффективный стаж работы в компании.

Переменная часть заработной платы

Обязательные элементы системы премирования. Особенности применения премирования в отдельных структурных подразделениях (производственное подразделение, технический отдел, ремонтная служба, отдел оптовых продаж, оптовый склад). Виды премий, порядок и условия премирования. Нетрадиционные виды премирования.