Архив - Янв 29, 2015

Дата проведения
17.02.2015 (Весь день) - 18.02.2015 (Весь день)
Организатор Тип события
Институт экономики, управления и социальных отношений Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Центр развития бизнеса Сбербанка России по адресу: Москва, Преображенская площадь, д.8, бизнес-центр "Прео8" 23200 р.
Контакты

Контактное лицо: Учебный отдел
Тел.: тел.: (495) 223-70-80
E-mail: info@seminar-inform.ru

Описание события
Программа
Стоимость

1. О СЕМИНАРЕ:

Таможенное регулирование ВЭД в 2015 году

Таможенный кодекс Таможенного союза. Таможенные режимы и их характеристика. Особенности декларирования и таможенного оформления при различных таможенных режимах. Особенности налогообложения товаров в различных таможенных режимах. Таможенная стоимость товаров в РФ. Особенности определения таможенной стоимости применительно к отдельным таможенным режимам. Порядок корректировки таможенной стоимости.

Валютное регулирование и валютный контроль

Особенности проведения расчетов по внешнеторговым операциям в российских условиях валютного регулирования. Банковско-таможенная система валютного контроля внешнеторговых операций. Межведомственный информационный обмен между агентами и органами валютного контроля. Ответственность за нарушения валютного законодательства и актов органов валютного регулирования.

Таможенные платежи

Таможенные платежи (пошлины, таможенные сборы, акциз, НДС): порядок исчисления, уплаты, взыскания и возврата.   Особенности уплаты при различных таможенных режимах. Условия и порядок предоставления льгот. Особенности подготовки основных документов для таможенного оформления товаров и возмещения НДС. Порядок подтверждения вывоза товаров с территории РФ. Особенности возмещения НДС при торговле в рамках СНГ  и  Таможенного союза.

Формы расчетов, применяемые в практике внешней торговли

Формы расчетов, применяемые в практике внешней торговли. Виды и формы расчетов, используемые в практике внешней торговли: описание и варианты применения. Международные банковские гарантии, документарные аккредитивы, инкассо: понятие, назначение, правовые основы и практика применения. Риск и гарантии в международных коммерческих операциях. Обзор способов обеспечения рисков и интересов сторон во внешней торговле.

Учет валютных операций

Оценка имущества и обязательств в иностранной валюте. Понятие курсовой разницы, бухгалтерский и налоговый учет. Отражение в учете операций по продаже и покупке инвалюты, налоговые последствия. Учет и налогообложение суммовых разниц при расчетах организаций в рублях по договорам, выраженным в валюте. Особенности исчисления НДС и налога на прибыль в 2014-2015 гг. Отмена суммовых разниц в 2015 году.

Учет и налогообложение экспорта

Международные правила, применяемые при переходе права риска случайной гибели товара. Бухгалтерский учет и налогообложение операций, связанных с экспортом. Применение 0-й ставки НДС. Восстановление НДС при экспорте. Заполнение налоговой декларации по НДС. Порядок возмещения НДС в обычном и ускоренном режиме. Работы и услуги, оказываемые за пределами территории РФ: порядок исчисления НДС и налога на прибыль. Агентирование при оказании услуг, выполнении работ. Особенности оказания транспортных услуг.

Особенности учета и налогообложения при импорте товаров

Расчеты с иностранным поставщиком, приобретение валюты для расчетов. Формирование фактической стоимости импортных товаров в бухгалтерском и налоговом учете. Таможенная стоимость товаров. Исчисление и уплата таможенных платежей. Возврат товаров поставщику, налоговые последствия. НДС при ввозе товаров на территорию РФ (определение налоговой базы, таможенные процедуры, вычет уплаченных сумм налога).

Импорт и экспорт товаров с участием посредников

Импорт и экспорт товаров с участием посредников: особенности бухгалтерского и налогового учета. Продажа посредником импортных товаров: по договору комиссии с резидентом, с нерезидентом, по договору поставки товаров на условиях консигнации. Исчисление  и возмещение НДС при осуществлении посреднических внешнеторговых операций по реализации и приобретению товаров (по агентским договорам, договорам комиссии, поручения и т.д.).

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 23 200 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

Дата проведения
26.02.2015 (Весь день) - 27.02.2015 (Весь день)
Организатор Тип события
Институт экономики, управления и социальных отношений Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Центр развития бизнеса Сбербанка России по адресу: Москва, Преображенская площадь, д.8, бизнес-центр "Прео8" 23800 р.
Контакты

Контактное лицо: Учебный отдел
Тел.: тел.: (495) 223-70-80
E-mail: info@seminar-inform.ru

Описание события
Программа
Стоимость

1. О СЕМИНАРЕ: 

Новое в миграционном и трудовом законодательстве в 2015 году

Новая редакция Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан». Экзамены по языку для иностранных работников. Введение патентов для безвизовых иностранных работников. Изменения в оформлении высококвалифицированных специалистов. Новый порядок формирования квот в 2015 году. Новое в условиях социального страхования. Усиление миграционного контроля, запреты на въезд в 2015 году.

Категории иностранных граждан и особенности их оформления

Категории иностранных граждан и особенности их оформления: постоянно и временно проживающие, временно пребывающие, беженцы. Схема по оформлению разрешений. Случаи, когда разрешения не требуются. Особенности приема на работу лиц с двойным гражданством и россиян-нерезидентов. Упрощенный порядок привлечения работников из стран ЕВРАЗЭС с 2015 года. Прием на работу беженцев из Украины. Оформление работников иностранных представительств.

Новая патентная система для безвизовых иностранных

Новая патентная система для безвизовых иностранных работников (Федеральный закон №357-ФЗ от 24.11.2014). Порядок и сроки оформления патента: обязательные требования, и документы которые необходимо предъявить в ФМС. Условия работы по патенту в зависимости от субъекта РФ. Стоимость патента в Москве и Московской области. Срок действия и продление патента. Обязанности работодателя и работника по уведомлениям. Условия аннулирования патента. Дополнительное медицинское страхование иностранцев. Особенности уплаты НДФЛ при патенте. Правовые пробелы и коллизии нового закона.

Привлечение визовых иностранных работников

Новые правила оформления разрешений. Требование  знания русского языка. Легализация документов, признание эквивалентности образования. Обязанности работодателей по уведомлению о привлечении и проведению медосмотров. Предоставление материальных, жилищных и медицинских гарантий иностранным работникам. Оформление и продление приглашений и виз. Миграционный учет работников и сопровождающих членов семьи.

Квоты на привлечение иностранных работников в 2015 году

Квоты на привлечение иностранных работников в 2015 году – новые правила для визовых иностранных граждан  и разъяснения Минтруда. Проверки перед квотированием. Оформление разрешений без учета квот. Требования к квалификации. Нострификация дипломов. Территориальные и профессиональные квоты. Учет региональных особенностей в квотировании. Обязательность налогового учета работодателей во всех регионах оформления  квот.

Изменения в оформлении высококвалифицированных специалистов

Изменения в оформлении высококвалифицированных специалистов (Федеральный закон № 508-ФЗ от 31.12.2014). Оформление разрешений на работу вне квот и с учетом квот. Новое в уведомлениях с 2015 года. Правила миграционного учета, новое в подаче документов. Члены семьи ВКС и их права. Новое в переоформлении рабочей визы. Медицинское страхование ВКС и членов их семей, Особенности уплаты НДФЛ и взносов на соцстрахование. Особенности командировок и служебных поездок по России. Порядок оформления вида на жительство. Оформление разрешений на работу членам семьи ВКС.

Особенности трудовых отношений с иностранными работниками

Особенности трудовых отношений с иностранными работниками: прием-увольнение, ограничения, содержание трудового договора, денежные расчеты с валютными нерезидентами, дополнительные гарантии за счет работодателей, охрана труда. Пенсионное, обязательное и добровольное медицинское и социальное страхование, декларирование дохода и уплата подоходного налога в 2015 году. Возврат излишне уплаченного налога. Договоры об избежании двойного налогообложения.

Административная и уголовная ответственность

Усиление ответственности в сфере трудовой миграции в 2015 году. Система штрафов, связанных с незаконной деятельностью иностранных граждан. Новые административные составы. Административное выдворение, депортация, их последствия. Контролирующие органы и их компетенция: ФМС и ее территориальные органы, органы милиции, Гострудинспекция, Роспотребнадзор. Регламент по проведению проверок ФМС. Новые требования налоговых органов по уведомлениям. Новое в уголовной ответственности должностных лиц и иностранных граждан.

Стоимость участия. Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет - 23 800 рублей (НДС не облагается). Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

Дата проведения
Организатор Тип события
Cleverics Учебный курс
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Москва, Дубининская ул., д. 57, стр. 2, офис 305 37500 р.
Контакты

Контактное лицо: Марина Колесникова
Тел.: 8(495)517-57-25
E-mail: info@cleverics.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Жить в эпоху перемен – дело непростое, и даже древним китайцам это было известно. Изменение привычек, устоявшегося порядка вещей и неопределенность будущего вселяют во всех, кто вовлечен в реформу, страх и негодование. А отрицательное отношение к происходящему, в свою очередь, может привести к краху реформы или совсем не к тем итогам, ради которых изменение затевалось.

День 1

  • Введение и основные понятия
  • Сопротивление изменениям
  • Стили лидерства (по К. Левину)
  • Стили менеджеров (по И. Адизесу)
  • Культура организации
  • Модели выполнения организационных изменений
  • Модель изменений Курта Левина
  • Модель трёх переходных фаз Вильяма Бриджеса
  • Расширенная модель восьми шагов Джона Коттера

День 2

  • Деловая игра «2020 — организационные изменения»
  • Введение, игровая ситуация, задачи на день
  • Знакомство с игровым процессом
  • Выполнение заданий, отработка процессов и взаимодействия
  • Планирование и выполнение организационных изменений
  • Обзор и завершение курса

Тренинг «Организационные изменения» адресован руководителям любого уровня, работающим в организации любого масштаба и любой отрасли. Тренинг будет вам полезен, если вы вовлечены не только в операционную, текущую деятельность предприятия, но и участвуете в проектах, как технологических, так и организационных.

Кроме целевой аудитории, практическая симуляция, входящая в состав тренинга поможет любым работникам-участникам организационного преобразования прояснить происходящие на их рабочем месте перемены, их смысл, механику и даже необходимость.

Формат

Длительность курса – 2 дня

Число слушателей в группе – от 7 до 12

Практическую часть курса, весь второй день, составляет деловая игра «2020». Слушатели руководят Союзом стран, которые должны изменять свою технологическую цепочку обслуживания туристических курортов, чтобы выстоять в глобальной конкурентной борьбе за ресурсы.

Дата проведения
19.11.2020 - 10:00 - 20.11.2020 - 17:00
Организатор Тип события
Cleverics Тренинг
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Москва, ул. Дубининская, д. 57, стр. 2, офис 305 29500 р.
Контакты

Контактное лицо: менеджер
Тел.: 8(495)517-57-25
E-mail: info@cleverics.ru

Описание события
Программа
Стоимость

На курсе мы рассказываем о структуре оценки, процедурах ее проведения, знакомим слушателей с современными моделями диагностики ИТ-процессов и практикой их применения, а также с подходом к измерению, анализу и совершенствованию управления ИТ, который используют в своей практике консультанты Cleverics.

ЗНАНИЕ назначения, возможностей и особенностей современных моделей оценки ИТ-процессов,

а также методологии и практики Cleverics

ИНСТРУМЕНТЫ планирования, организации, проведения оценки ИТ-процессов и формирования выводов и рекомендаций на основе собранной информации

НАВЫКИ создания, настройки и развития собственной системы оценки ИТ-процессов

Продолжительность курса: 2  дня

Стоимость обучения: 29 500 руб.