Архив - Фев 13, 2014

Дата проведения
24.03.2014 (Весь день) - 27.03.2014 (Весь день)
Организатор Тип события
ЦНТИ Прогресс Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Санкт-Петербург / г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская" 32400 р.
Контакты

Контактное лицо: Менеджер Службы записи
Тел.: 8 (800) 333-88-44
E-mail: client@cntiprogress.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Семинар для руководителей предприятий, коммерческих директоров, руководителей и сотрудников подразделений безопасности, отделов рекламы, маркетинга, работы с клиентами

Программа семинара

Сквозной практикум в течение всей программы:

  • постановка задачи на сбор и анализ информации на контрагента;
  • сбор информации;
  • анализ информации с результатами проведенной разведки.

1. Методы сбора информации для определения надежности контрагентов и безопасности коммерческих предложений. 

Классификация информации и информационных ресурсов. Первичная и вторичная информация. Влияние субъективных факторов на достоверность информации. Релевантность информации. Создание рубрикатора тем по основным направлениям сбора и анализа информации. Способы оценки информации. Процедура перевода информации в сведения. Виды оперативного представления информационных услуг.

Методы сбора информации. Систематизация работы по сбору информации о юридическом лице. Получение информации из открытых источников. Определение внутренних источников информации. Какую информацию запросить у возможного контрагента? Процедура анализа информации, представленной на сайте возможного контрагента. Получение сведений из средств массовой информации. Особенности получение информации из детективных агентств.

Получение информации из баз данных. Специализированные ресурсы с базами данных по отраслям бизнеса и территориям. Использование информационных ресурсов Интернета для задач конкурентной разведки. Работа в чатах, блогах, живых журналах и иных информационных массивах.

Процедура получения официальной информации из государственных органов и регистрационных организаций. Обзор официальных сайтов государственных органов и представленных на них информационных ресурсов.

Информация, добытая "оперативными" методами. Получение информации, используя "человеческий фактор". Мотивация человека на передачу (разглашение) информации. Что нужно сделать, чтобы использовать информацию как доказательство при привлечении к юридической ответственности. 

2. Методы анализа информации для определения надежности контрагентов и безопасности коммерческих предложений. 

Методы анализа информации (SWOT анализ, анализ конкурентной среды методом 5 сил Майкла Портера, диверсионный анализ, метод аналогии, метод исключения, анализ причинно-следственных связей, экспертные методы анализа и т.д.).

Обзор автоматизированных информационных систем, применяемых на рынке. Что может и для чего используются АИС. Обработка больших массивов информации, выстраивание связей между объектами учета и работа по сценариям и иные алгоритмы, заложенные в АИС. Применение АИС для финансового анализа компании. Формирование корпоративных баз данных. 

3. Анализ надежности контрагентов и безопасности коммерческих предложений. 

Алгоритм определения надежности партнеров - юридических лиц. Алгоритм определения надежности партнеров - физических лиц. Формирование матрицы действий по проверке компании в зависимости от суммы сделки, предоплате и иных условий. Применение метода Due Diligence в анализе компании.

Анализ финансовой устойчивости компании по представленным финансовым отчетным документам (баланс, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении капитала и т.д.). Анализ платежеспособности клиента.

Анализ возможных кризисных ситуаций в деятельности компании на основе статистических методов, использующих информацию о времени деятельности компании, ее обороте и количестве работающих сотрудников. Применение на практике эмпирического закона больших чисел Бенфорда.

Анализ учредительных документов компании с позиции безопасности. Анализ атрибутов компании и фирменного стиля компании.

Типы компаний, преследующие противоправные цели. Прогнозирование надежности организаций на основе "растровых признаков опасности". Формирование рейтингов надежности партнеров.

Анализ безопасности коммерческих предложений и договоров. Изучение инициаторов проекта, их интересы и деловую репутацию. Изучение механизма получения прибыли. Анализ первого контакта. Поведенческие аспекты при выявлении ненадежного партнера. 

Формы проведения работы на семинаре:
коллективное обсуждение, деловая игра, "мозговой штурм", рассмотрение практических ситуаций, лекция.

Для участников семинара:
- обучение по программе с выдачей Сертификата;
- комплект актуальных информационно-справочных материалов; 
- экскурсионная программа;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем участникам выдается Сертификат об участии в семинаре.


32 400  руб НДС не облагается

Для участников семинара:
- обучение по программе с выдачей Сертификата;
- комплект актуальных информационно-справочных материалов; 
- экскурсионная программа;
- ежедневные обеды и кофе-брейки.

Всем участникам выдается Сертификат об участии в семинаре.