Архив - Авг 8, 2013

Дата проведения
27.08.2013 - 12:00 - 13:30
Организатор Тип события
Целевое управление Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / Он-лайн. Регистрация: http://kpi-drive.ru/2013/06/arkos/ Бесплатно
Контакты

Контактное лицо: Евгения Жирнякова
Тел.: +7 (499) 505-50-24, +38 (050) 48-48-642
E-mail: ze@2goal.biz

Описание события
Программа
Стоимость

27 августа (вторник) в 12:00 по Мск состоится бесплатный вебинар – история внедрения KPI-управления А. Литягина  на уникальном производстве.

В программе вебинара:

  • С чего началось сотрудничество?
  • Почему именно KPI-Drive?
  • Цели внедрения KPI-управления.
  • Примеры матриц сотрудников ТД «Аркос»: KPI-показатели, Задачи, Стандарты и Оплата.
  • Трудности внедрения и пути решения.
  • Результаты: финансовые, управленческие.
  • Ошибки при внедрении.
  • Рекомендации коллегам.
  • Ответы на вопросы участников вебинара.

Дата проведения
01.10.2013 (Весь день) - 04.10.2013 (Весь день)
Организатор Тип события
ЦНТИ Прогресс Семинар
Город/Место проведения Стоимость
Москва / г. Москва, Измайловское шоссе, д.71 ст.метро "Партизанская" 28500 р.
Контакты

Контактное лицо: ЦНТИ «Прогресс», Бизнес-центр Конгресс-отеля «Вега» г. Москва, Измайловское шоссе, д.71 ст.метро "Партизанская"
Тел.: 8 (800) 333-88-44
E-mail: client@cntiprogress.ru

Описание события
Программа
Стоимость

Советы экспертов и насыщенная практическая часть ждут участников семинара:  «Современное делопроизводство: правила и рекомендации» 1-4 октября 2013 года, Москва.

1. Основные термины, используемые в делопроизводстве и архивном деле.

2. Современная нормативная база документационного обеспечения управленческой деятельности организаций. Анализ нормативно-методических документов. Комментарии специалиста к Закону РФ о порядке работы с обращениями граждан, Постановлению Правительства РФ от 15 июня 2009 г. № 477 "Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти", Методическим рекомендациям по разработке инструкций по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти и др.

3. Служба документационного обеспечения управления (ДОУ): роль, функции, организационная структура. Положение о службе ДОУ. Должностные инструкции работников. Численность персонала и распределение обязанностей специалистов службы ДОУ.

4. Организация документооборота в организации: обработка документов, технология контроля исполнения; формирование, составление и ведение номенклатуры дел: сводной и структурных подразделений, организация хранения документов в структурных подразделениях.

5. Работа с документами. Основные требования к оформлению документов. Юридическое значение документа. Унификация и стандартизация управленческих документов. Формуляр документов. Реквизиты документа, их значение и оформление. Отметки о согласовании документов. Требования к бланкам документов. Особенности работы с отдельными группами документов. Оформление разновидностей служебных писем.

6. Состав организационно-распорядительных документов. Комментарии специалиста: виды бланков и требования к бланкам документов. Судебная практика, связанная с оформлением официальных документов.

7. Особенности оформления документов, входящих в систему организационно-распорядительной документации (ОРД). 
Практикум "Оформление конкретных видов ОРД - приказов, распоряжений, протоколов, служебных писем, докладных записок, актов и др. Анализ ошибок в оформлении реквизитов, в том числе и текста".

8. Нормативная база в области информатизации, управления документацией и электронного документооборота. Новое в области информатизации и управления документацией. Обзор стандартов ГОСТ Р ИСО по управлению документами, рекомендации по использованию.

9. Автоматизация работы с документами. Системы автоматизации ДОУ. Основные программные продукты: преимущества и недостатки. Обзор и анализ современного российского рынка систем электронного документооборота (СЭД) и архива. Проблемы выбора и внедрения СЭД и архива.

10. Перевод документов в электронную форму: текущее и ретроспективное сканирование (ретроконверсия). Обеспечение сохранности документов в электронной форме. Интеграция электронных архивов и систем электронного документооборота.

11. Подготовка и передача документов в архив организации: экспертиза ценности документов, составление и оформление описей дел, передача их в архив. Сроки хранения документов. Обеспечение сохранности документов, переданных в архив. Проблемы создания электронных архивов. Передача документов постоянного срока хранения в архивы научно-технической документации.

12. Штрафные санкции за нарушение порядка хранения документов.

Ведущие семинара:

Вялова Л.М. - к.и.н., доцент РГГУ, автор учебников "Делопроизводство", "Документационное обеспечение кадровых служб", "Делопроизводство для секретаря в вопросах и ответах";

Кузнецов С.Л. - к.и.н., консультант Федерального архивного агентства, автор книг "Делопроизводство на компьютере", "Современные технологии документационного обеспечения управления", публикаций по вопросам автоматизации работы с документами, главный редактор журнала "Делопроизводство".